Упаковка с пользой для дома и природы от Samsung 

Картонная коробка из-под телевизора может стать домиком для кошки, подставкой под журналы, торцевым столиком и даже пультом дистанционного управления или пригодиться для создания другого, полезного в быту предмета, который, следуя инструкции по QR-коду на упаковке, покупатели техники корейского бренда Samsung смогут собрать своими руками. Игровой подход в общении с клиентами компания использует во благо сохранения окружающей среды и распространения переработки упаковочных материалов, где доля гофротары весьма значительна. 

«Потребители с большей вероятностью совершат покупку у бренда, который разделяет те же принципы и ценности, что и они. С нашей эко-упаковкой мы можем предоставить своим клиентам новый опыт восприятия окружающей среды как важного способа самовыражения», — говорит Кангвук Чун, исполнительный вице-президент и руководитель группы продуктовой стратегии подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics.

К слову, несмотря на более позднее по сравнению с признанными лидерами — Швецией и Норвегией — внедрение современной системы сбора, сортировки и рециклинга ТБО, Южная Корея обошла их по показателям перерабатываемых твердых бытовых отходов: 49% против 40%.