Премиальные дизайнерские упаковочные решения из гофрокартона

Длинномерная гофроупаковка для горных лыж, которая защищает продукт на всем пути от завода до магазина спорттоваров получила награду Wellpappe Austria Award 2022. Во время транспортировки амортизирующие свойства гофрокартона защищают лыжи, а в магазине верхняя часть упаковки снимается, и лыжи становятся видны. Дизайн сводит к минимуму отходы упаковки, гофрированный картон может быть полностью переработан, что делает его экологически безопасным выбором.

Следующая упаковка из гофрированного картона была разработана специально для защиты лезвий для коньков марки XC Blade. Система складывания и вставки позволяет каждому лезвию иметь своё место в упаковке и не соприкасаться при траспортировке. Использования пластмасс и других вспомогательных средств разрабтчики намеренно избегали. Решение также было отмечено наградой Wellpappe.

Ещё одна компания из Австрии разработала и произвела подарочную упаковку для натуральных продуктов пчеловодства. Бокс предусматривает место для банки мёда, свечи из пчелиного воска, семена цветов и пчелиный отель. Улей-отель изготовлен из гофрированного картона, в котором рифление создаёт туннели для пчел. Гофрокартон известен своими свойствами биоразлагаемости и отличается простотой и эффективностью переработки.

А эту коробку, получившую награду WorldStar Packaging Award, определённо разрабатывали художники от упаковки. Потому что, когда коробка открывается, бокал эффектно выдвигается вверх. Такая подарочная упаковка служит не только защитным решением для пересылки и транспортировки но и даёт особый опыт распаковки.