Изобретательные дизайнерские решения упаковки из гофрокартона

Дизайнеры со всего мира не перестают удивлять своей изобретательностью в работе с гофроупаковкой. Их симпатии объяснимы — гофрокартон не только выразительный и фактурный материал, он несёт ауру заботы о природе, благодаря возможности многократной переработки.

Эта колумбийская упаковка для доставки фастфуда Sierra Nevada состоит из отдельных отсеков для размещения соусов, фри и гамбургеров. Дизайнеры стремились к простоте и экономичности в отношении материалов — коробка изготовлена ​​из микрогофрокартона с использованием одного штампа и однокрасочной печати. Размеры упаковки и секций рассчитаны с учётом размеров продуктов.

Подарочная упаковка для датского бренда Grower’s Cup вмещает набор для приготовления ирландского кофе. Печать графики в один цвет на гофрокартоне и яркий шубер с фольгой образуют лаконичное и эффектное дизайнерское решение. Вставные треугольные коробки используются не только для фиксации бутылки виски, но и служат вместилещем для миниупаковок сахара и сливок. Набор рассчитан на приготовление 10-15 стаканов ирландского кофе.

Гофрокартон используется и для упаковки сувениров. Эта трапециевидная коробка с полноцветной печатью была произведена для продажи магнитов на холодильник с видами достопримечательностей в сувенирных лавках аэропорта Сан-Сальвадора.

Двухсекционная упаковка с выдвижным ящиком была разработана как компактное транспортное решение для светильников DT. В результате все детали для сборки абажуров двух типоразмеров уместились в небольшие коробки с двухцветной печатью.

Последнее в данной подборке упаковочное решение — это упаковка для беговела Brum, созданная латвийскими дизайнерами в сотрудничестве с компанией Stora Enso Packaging. Флексопечать в один цвет. Конструкция была представлена на выставках и служила отличным питстопом для двухколёсных машин маленьких гонщиков.

Источник