Упаковка для принтеров Kyocera получила награду Worldstar Global Packaging Awards

Компания Kyocera получила награду премии Worldstar Global Packaging Awards, организованной Всемирной организацией производителей упаковки,.за высокие качества и экологичность разработанной дизайнерами компании упаковки для новой линейки принтеров и МФУ. Этот конкурс является , одним из крупнейших событий в индустрии разработки и производства упаковочных и транспортировочных материалов.

Как подчеркивает Kyocera, помимо производства экологически чистой и безопасной продукции для различных отраслей рынка в компании большое внимание уделяют применению экологически чистой упаковки. Для этого большая часть упаковочных материалов для поставляемых фирмой устройств и расходных материалов изготавливаются из переработанного вторичного сырья с применением гофрокартона и прессованной целлюлозы. Доля пластика в упаковке бренда уверенно стремится к нулю.

Одним из ключевых вопросов при реализации такой экологической стратегии стало достижение минимально возможных габаритов упаковочных материалов при обеспечении безопасности транспортировки производимых устройств.

Поставляемые комплектующие и детали оборудования Kyocera имеют самые различные формы и изготавливаются из различных материалов, в их числе были элементы большой длины, которые недопустимо было перевозить в сложенном виде.

В итоге в компании разработали принципиально новый вид упаковки, в котором хрупкие или негабаритные предметы помещаются внутрь амортизирующих материалов, предназначенных для фиксации самого устройства. В результате габариты упаковки из-за этих дополнительных предметов практически не увеличились. Уменьшилось и количество слоев амортизирующего материала, что обеспечило снижение потребности в них примерно на треть. В целом эффективность транспортной упаковки за счёт дизайнерских решений конструкции повысилась примерно на 50%.

Данная упаковка далеко не единственное решение из гофрокартона, отмеченное. С работами победителей можно познакомиться на сайте конкурса по ссылке ниже.

Источник