На Павлово-Посадском гофрокомбинате завершен очередной этап автоматизации производства

Пресс-служба «Павлово-Посадского Гофрокомбината» сообщила о завершении очередного этапа проекта по модернизации и автоматизации участка переработки гофропродукции. Проект изначально предполагал запуск транспортной системы, которая позволит автоматизировать все периферийные процессы.

В качестве подрядчика для поставки оборудования была выбрана итальянская компания Emmepi Group. В отличие от решений других производителей, предложенная компанией конфигурация автоматизированной системы осуществляет съем заготовок и располагает их на транспортных полях короткой стороной вперед.

Затем, перед подачей на линию, заготовки разворачиваются на поворотных кругах, что позволяет использовать универсальную ширину транспортных полей для заготовок любой длины. В альтернативных же решениях заготовка укладывается длинной стороной вперед, что обязывает приобретать транспортные поля различной ширины и снижает коэффициент их полезного использования. Кроме того, работа с подобными системами предполагает приобретение дополнительных опций, что серьезно увеличивает бюджет таких проектов.

Итогом завершения очередного этапа автоматизации на предприятии стало увеличение числа адресных и транспортных полей, полностью автоматизированы съем стопок заготовок с гофроагрегата, операции формирования транспортных пакетов, их хранения и подачи на все перерабатывающие линии, а также съем готовой продукции и ее упаковка.

Соответственно, было увеличено и число автоматизированных шаттлов, перемещающих кипы заготовок между транспортными линиями.

В дальнейших планах предприятия – расширение производственных мощностей, которые будут оснащены полностью автоматизированной периферией, а также автоматизация транспортировки готовой продукции на склад и внутри склада, максимально близко к назначенному стеллажу хранения.