Гофроупаковка российских дизайнеров впечатляет разнообразием решений

Российские дизайнеры любят работать с гофрокартоном из-за его «крафтовости» и характерных натуральных свойств. В своих разработках они подчёркивают экономичность и экологичность данного материала.

Екатеринбургский дизайнер Евгений Пелин использовал гофрокартон в упаковке для энергосберегающих ламп Geniled EVO. Работа не новая, но эффектная. Экономичное и экологичное упаковочное решение чётко выполняло защитную и информационную функцию.

Москвич Максим Арбузов разработал эффектный дизайн упаковки для бренда спортивных товаров Barboza. Коробка изготовлена ​​из комбинации экологически чистых материалов и полностью пригодна для вторичной переработки. Печать выполнена чернилами на водной основе, для склейки использовался адгезив на основе картофельного крахмала.

Grower Cosmetics — это небольшой локальный бренд эко-косметики из Санкт-Петербурга. Поскольку мелкосерийное производство не предполагало промышленных тиражей упаковки, в качестве способа печати была выбрана шелкография. Дизайнер Ян Зарецкий подчеркнул натуральность продукции лаконичной типографикой и оригинальной семигранной формой упаковочного бокса из гофрокартона. Печать на коробке и этикетке в один цвет.

Упаковка для пиццы — один из важных каналов коммуникации, связывающий покупателя с брендом. Учитывая богатство предложения, для московского бренда EazzyPizzy от «Шоколадницы» важно было сделать упаковку яркой и привлекательной. Для этого была выбрана полная запечатка внешней стороны коробки красочной печатью. Проект реализовал белорусский графический дизайнер Алексей Лимонов, среди прочего, кстати, автор логотипа Национального художественного музея Беларуси.

Разработка дизайна торговой марки «Четвёртое измерение» для компании «Готэк» стало для команды агентства Ohmybrand настоящим вызовом — ведь задача стояла в прямом смысле слова многогранная. Необходимо было гармонично объединить дифференциацию упаковки по категориям, для которых она предназначена (еда и напитки, потребительские и промышленные товары, e-commerce) и визуализировать различные производственные направления компании.

«Мы сотрудничаем не первый год, из нас вышла отличная команда: Ohmybrand разрабатывает нестандартные дизайны упаковки, а «Готэк» помогает с продуманными конструктивными решениями. Поэтому логично было, что одним из важных совместных проектов стал дизайн упаковки для ГП «Готэк», в котором сочетается вся многогранность деятельности компании. Мы рады, что нам удалось так точно отразить идею позиционирования «Готэка», и с удовольствием продолжим работать с ними над новыми задачами», — говорит о проекте агентство.