Cut4you: опыт кроя гофрокартона для производства мебели

Центр цифровой резки Cut4you выполняет заказы по резке гофрокартона для производства деталей мебели для деловых мероприятий и дома. В частности, при выполнении одного из заказов, заготовки будущей мебели (стеллажей, табуретов и диванов) вырезались из 7-слойного гофрокартона толщиной 12 мм.

В результате был получен идеально гладкий край материала без неровностей и замятий. Обычно для облегчения сгиба полуфабриката на последующих операциях сборки мебели также осуществляется предварительная биговка, но из-за многослойности и структуры гофрокартона бигование представляет собой сложную задачу и без порывов верхнего слоя материала по линии сгиба обычно не обойтись.

Специалисты Cut4you для достижения требуемой точности и внешнего вида сгиба используют специальный инструмент плоттера — биговальное колесо, которое создает безупречный биг на гофрокартоне и сотовом пластике. Диаметр биговального колеса 90 мм и ширина 28 мм позволяют аккуратно биговать толстые материалы с заданным давлением. Процесс бигования выполняется с высоким качеством как вдоль, так и поперек волны гофрированного материала без разрывов и повреждений.

Цифровой режущий плоттер Zünd позволяет резать не только гофрокартон, но и одновременно осуществлять биговку, V-резку, перфорацию и нанесение линий разметки на различных материалах толщиной до 50 мм.

Источник