В типографии «СП-Принт» установлены высекальный пресс и машина для разделения заготовок китайского производства

Компания «Терра Системы» подписала контракт на поставку в типографию «СП-Принт» (г. Санкт-Петербург) комплекса оборудования китайского производства для производства картонной и гофрокартонной упаковки.

Он включает в себя автоматический пресс для высечки (с секцией удаления облоя) MHK1050CE компании Dayuan Machinery и автоматическую машину для разделения заготовок SM1080 от Yoco Printing Machinery.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на лето 2023 года.

«Новый высекальный пресс нам понадобился для увеличения производительности на участке высечки. Сейчас там работают машины STS, одну из которых мы меняем на Dayuan, — рассказывает коммерческий директор типографии «СП-Принт» Евгений Соколов. — Выбор высекальных прессов сегодня довольно большой: доступны как общеизвестные бренды, так и новые, которые недавно вышли на российский рынок.

Мы изучили около десятка предложений. Один из важных моментов, на который был сделан акцент — это максимальная совместимость по оснастке, которую мы используем на имеющемся оборудовании. И, конечно же, сыграли немаловажную роль стоимость и условия поставки. В процессе выбора мы посетили ряд типографий, посмотрели оборудование в работе, получили обратную связь от специалистов, как по работе машин, так и по их обслуживанию. Определиться с выбором было непросто, так как в определенном ценовом сегменте, по основным характеристикам, предлагаемое оборудование в целом похоже».

«Вместе с высекальным прессом Dayuan мы приобрели машину Yoco для разделения заготовок, но причина покупки здесь другая, — продолжает Евгений. — Если пресс нам нужен для увеличения производительности, то эту машину мы взяли «на пробу». Типографии по-разному оценивают эффективность такого оборудования, поэтому мы достаточно долго взвешивали все за и против. В итоге все же решились на покупку, чтобы понять, действительно ли подобная техника оптимизирует процесс удаления облоя после вырубки».

Основные характеристики и особенности приобретенного оборудования:
• Dayuan MHK1050CE — автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя. Формат листа — от 400х360 до 1050х750 мм, плотность материалов — от 80 до 2000 г/м2, толщина гофрокартона — до 5 мм. Максимальная скорость работы — 7500 или 9000 листов/час (опция). Давление — 300 или 600 тонн (опция).
• Yoco SM1080 — автоматическая машина для разделения заготовок после вырубки. Формат листа — от 650х550 до 1080х780 мм. Высота стопы — 40–110 мм. Размер готового изделия — от 30х30 до 360х360 мм.