В «НИССА Центрум» на RosUpack-2023 подписали контракт на продажу цифровой машины для печати по гофрокартону

Очередным клиентом компании стала фирма «Марсенал Юнайтед» из Ульяновска. Предмет контракта – многопроходной широкоформатный принтер Hanway Revo 2500W (производительность – до 1400 м2/час, макс. ширина материала – 2500 мм, толщина материала от 1,5 до 15 мм).

В числе особенностей аппарата: автоматическая подача материала по передней кромке, а также наличие лазерного датчика, обеспечивающего считывание координат расположения листа на рабочем столе.

Агрегат, использующий двухканальные индустриальные печатающие головки с разрешением 300 dpi и контролируемым размером капли, работает с водоосновными, влагостойкими, стойкими к выцветанию чернилами на водной основе Han FullColor, в состав которых не входят агрессивные химические вещества, используемые в процессе ультрафиолетового отверждения.

Важно, что каретка печатающих головок защищена от контакта с гофрокартоном. Если нижняя пластина каретки касается материала, каретка останавливается и автоматически поднимается в верхнюю позицию для эффективной защиты печатающих головок от повреждения.

Хотя в поставленной клиенту конфигурации используется цветовой набор CMYK, в машине есть возможность подключения дополнительных цветов Lc, Lm, Orange или Red.

Как рассказал директор «Марсенал Юнайтед» Валентин Комратов, машину он собирается использовать в своем проекте онлайн-заказов малотиражной упаковки.