ПЦБК ввела в эксплуатацию режущий плоттер iECHO TK4S

Очередной раскройщик iECHO TK4S запущен специалистами «СМАРТ-Т» на Российском картонажном предприятии полного цикла — в «Пермской целлюлозно-бумажной компании» (ПЦБК). Это один из старейших комбинатов, основанный более 60 лет назад, который по праву может именоваться промышленным гигантом. Подтверждением тому — годовые объемы производства: 327 тыс тонн бумаги и 280 млн м² продукции из гофрокартона, которые реализуются по всей стране и за рубежом.

Ассортимент ПЦБК, где трудятся 2600 сотрудников, сегодня включает более двух тысяч наименований продукции. Компания производит двух-, трёх- и пятислойный гофрокартон, облицовочный и тарный картон, тестлайнер, гофроупаковку (4-клапанные коробки, тару сложной конфигурации и комплектующие), на которую при необходимости может быть нанесена флексопечать, картон со специальными свойствами (влагопрочный, жиро- и огнестойкий.).

Предприятие расположено на двух масштабных производственных площадках с мощной технической базой, включающей картоно- и бумагоделательные машины, три гофроагрегата и 19 линий по производству различной гофропродукции. Компания имеет 401 тысячу гектаров леса в долгосрочной аренде и самостоятельно занимается переработкой сырья.

Приобретенный автоматический раскройщик iECHO TK4S-2516 с рабочим столом 2,5 × 1,6 м оснащен конвейером и тремя инструментами — универсальным тангенциальным ножом UCT, осциллирующим ножом с электрическим приводом EOT и биговальным инструментом СТТ. Станок будет использоваться для изготовления прототипов и образцов упаковки, а также сложновысечных ящиков небольшими партиями и картонажной продукции по индивидуальным заказам.