Орловская гофрофабрика «ЛаинПак» ввела в эксплуатацию раскройщик iECHO TK4S

Компания «ЛаинПак» из Орла производит гофрокартон и гофротару с 2014 года. Годовой объем производства фабрики составляет 20 млн гофроящиков и гофролотков, а общая площадь готовой продукции превышает 9 млн м².

Перед предприятием встала необходимость организовать производство малых партий гофропродукции нестандартного формата и прототипов новой картонной тары перед началом её массового производства. И для решения этих задач нашими специалистами была проведена инсталляция раскройного комплекса TK4S-2516 производства китайской компании iECHO. Поставку и запуск оборудования произвели специалисты компании «Смарт-Т».

Этот промышленный автоматический раскройщик с рабочим полем 2,5 × 1,6 м оснащён системой автоматической установки глубины погружения лезвий и системой оптического позиционирования по меткам. В его арсенал также входят универсальный тангенциальный нож (UCT) для резки материалов толщиной до 5 мм, пресс-нож с биговальным колесом (PСT) для деликатной резки гофро- и микрогофрокартона толщиной до 7 мм, инструмент для надсечки (Kiss Cut) и перфорирующий инструмент (PT) для пробивки отверстий и прорезей линейного расположения, использующий лезвия с разным шагом и размером зубьев.