Компания Sabert представляет гофрокартонную упаковку для сетей быстрого питания

Бельгийская компания Sabert, специализирующаяся на изготовлении экологически чистой упаковки для сетей быстрого питания, намерена представить в феврале на выставке Packaging Innovation в Бирмингеме два новых упаковочных решения из микрогофрокартона: закрытые пищевые лотки Hot2Go и Tray2Go.

Назначение первых, изготавливаемых, как подчеркивает разработчик, из многослойного прочного и долговечного микрогофрокартона – предложить потребителю целостное упаковочное решение для разогреваемой еды, в котором отсутствуют полимерные ламинаты.

Герметичная и устойчивая к жирам перерабатываемая упаковка, поверхность которой обладает хорошими печатными свойствами, может быть изготовлена в любом требуемом формате.

Возможность вставки в неё прозрачного окна из вторично переработанной плёнки rPET позволит потребителю визуально оценить состояние упакованного продукта.

Решение Tray2Go, в свою очередь, презентуется как экологичная упаковка из микрогофрокартона для доставки суши и различных охлажденных пищевых продуктов, кондитерских изделий и выпечки.

Tray2Go – прочная и долговечная конструкция, оснащённая надёжно прилегающей крышкой с защёлкивающимся замком. Короб, как и в случае с Hot2Go, изготовлен из полностью экологичного FSC-сертифицированного сырья, а крышка из перерабатываемой плёнки rPET.

Как отметил управляющий директор Sabert Алекс Ноак, «хотя основной задачей нашей работы было желание представить пищевой продукт в максимально привлекательном виде, мы также преследовали цель создать упаковочное решение, одновременно характеризуемое наилучшими показателями по себестоимости, функциональности и экологичности».