Xeikon усиливает продвижение гофропринтера IDERA в регионе EMEA

Компания Xeikon объявила о назначении Йенса Хенрика Осмундсена на должность руководителя отдела продаж решений для гофропечати в регионе EMEA. Эта новая должность была создана для ускорения цифровой трансформации отрасли гофропечати с помощью принтера Xeikon IDERA. В его обязанности будет входить разработка и укрепление стратегии выхода на рынок и максимизация возможностей для клиентов, желающих воспользоваться преимуществами однопроходной технологии цифровой струйной печати для печати на гофрированных материалах.

Летом прошлого года было объявлено о том, что американская компания TriState Container Corporation заказала первый принтер IDERA. Спустя год сообщалось, что машина находится «на завершающей стадии установки и операторы проходят обучение в новом Центре цифровых решений TriState в рамках подготовки к запуску в конце лета».

Однопроходная струйная машина, продаваемая Xeikon под маркой IDERA, способна печатать на гофрокартоне со скоростью от 60 до 120 м/мин. Принтер может печатать на гофрокартоне толщиной от 1,5 до 11 мм и размером до 1600 × 2800 мм. Президент TriState Аллен Фридман говорит: «Впервые я столкнулся с промышленной однопроходной цифровой печатью в производстве гофрокартона около пяти лет назад и сразу понял, что этот тип технологии может творить чудеса в нашем бизнесе».

«Рынок гофрированной продукции созрел для цифровой трансформации, и я очень рад занять эту новую должность, потому что есть фантастическая возможность перенести успех Xeikon в других сегментах рынка на сегмент гофрированной продукции с помощью платформы IDERA, — говорит Осмундсен. — Мы находимся на переломном этапе, когда цифровые технологии могут начать играть очень значительную роль в гофропроизводстве».