Цифровые гофропринтеры EFI добрались до Пуэрто-Рико

Новый однопроходный струйный принтер для прямой печати на плате заменит офсетное ламинирование и откроет новые возможности применения

Collazo Group из Пуэрто-Рико, трансформирует свой бизнес, добавляя возможности сверхскоростного производства упаковки из гофрированного картона с помощью ЦПМ EFI Nozomi C18000 Plus. Компания является первым карибским переработчиком упаковки, внедрившим технологию однопроходной струйной печати, что даёт Collazo Group важное конкурентное преимущество в устранении дефицита на рынке гофроупаковки с качественной полноцветной печатью.

Основанная 30 лет назад, Collazo начинала как коммерческая типография. Затем к спектру услуг добавилась широкоформатная цифровая печать и собственный отдел дизайна POP-дисплеев. Также Collazo вышла на рынок упаковки, купив флексотипографию. Упаковка из гофрированного картона стала важной областью роста, которую компания поддержала приобретением гофроагрегата, способного производить 5-слойную продукцию.

Теперь, печатая высококачественную упаковку и дисплеи на принтере Nozomi C18000 Plus, который будет установлен в этом месяце, владелец группы Кристиан Коллазо рассчитывает заменить почти всю офсетную печать в своей компании на более эффективное цифровое производство. «Пару лет назад у нас было три офсетных машины, — сказал Коллазо. — Затем мы продали их и стали заказывать необходимые нам для производства упаковки объёмы на стороне. Сейчас мы ожидаем, что Nozomi позволит нам вернуть 90% этих объёмов внутрь компании. Мы считаем, что Nozomi C18000 Plus позволит нам удвоить наши возможности по сравнению с тем, что мы производили с помощью офсета. Кроме того, мы сможем предложить нашим клиентам лучшую цену и более быстрое время производства».

Collazo использует белый лайнер для большей части своих работ. Сравнив Nozomi C18000 Plus с другими принтерами компания решила, что УФ принтер EFI обеспечивает более высокое качество, чем сопоставимые однопроходные продукты для струйной печати на водной основе. «Если бы мы выбрали решение с чернилами на водной основе, мы были бы более ограничены, — говорит Кристиан Коллазо. — У нас не было бы того качества, которое нам нужно, чтобы перевести нашу работу с дисплеями на цифру».

«Поскольку это процесс цифровой печати, и мы в основном производим по запросу, наши клиенты могут легко менять свои изображения в зависимости от сезона, рекламных акций и многого другого», — поясняет Кристиан. — Это огромный коммерческий аргумент, который никто на острове не может удовлетворить так, как мы».