В карельском городе бумажников прошла краеведческая конференция, посвященная 95-летию Кондопожского ЦБК

< /span>

21 марта в Кондопожской центральной районной библиотеке прошли XIII Кравченковские чтения «Комбинат: история, люди и судьбы», посвященные 95-летнему юбилею Кондопожского ЦБК (входит в состав группы компаний «Карелия Палп»). Конференция проводится с 2005 года и затрагивает актуальные для развития города и района исторические и научно-исследовательские вопросы.

Читать далее

Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат и Транспортная группа FESCO договорились о развитии сотрудничества

Кондопожский ЦБК (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») и Транспортная группа FESCO подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны расширят взаимодействие в части экспортных поставок продукции комбината по текущим и новым направлениям.

Читать далее

Более 1300 старшеклассников познакомились с деятельностью предприятий «Карелии Палп» в 2023 году

Сотрудничество предприятий «Карелии Палп» со школами набирает обороты. В прошлом году около 800 старшеклассников посетили производственные площадки компании, порядка 550 приняли участие в организованных встречах на базе учебных заведений. Знакомство с транспортной, лесозаготовительной деятельностью и с производством бумаги состоялось как в рамках общероссийских мероприятий, так в ходе профориентационных визитов школьников, ставших традиционными.

Во время экскурсий по основной производственной площадке «Карелии Палп» молодые люди знакомятся с историей Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, который в этом году празднует свое 95-летие. Ребята узнают о востребованных профессиях отрасли, об учреждениях среднего и высшего профессионального образования, в которых их можно получить, о возможностях целевого обучения, о прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве.

— В сравнении с прошлым годом мы наблюдаем очень значительный рост заинтересованности школ в сотрудничестве.  В 2022 году у нас побывали порядка 250 молодых людей, в 2023 — более 800. Наша цель — донести до молодежи, что работать, профессионально расти можно и в родном крае, что здесь есть профессии, которые будут востребованы всегда. Инженеры, технологи, специалисты по автоматизации, энергетики, экологи, экономисты — нам нужны специалисты по этим и иным направлениям. Выбор профессий в целлюлозно-бумажной отрасли очень широкий, — отмечает Ирина Кондратьева, начальник отдела подбора и обучения персонала «Карелии Палп». – Мы готовы сопровождать практику и трудоустройство молодых сотрудников, для чего на предприятии есть эффективно работающая система наставничества.

Федеральные программы, такие как «Неделя без турникетов», «Билет в будущее» вносят значительную лепту в популяризацию производственных профессий. В первой приняли участие более 200 карельских старшеклассников, гостями «Карелии Палп» в рамках «Билета в будущее» стали свыше 140 учащихся школ.

2024-01-17

Работник Кондопожского ЦБК вошел в тройку экспертов России по развитию бизнес-процессов

7 декабря состоялась онлайн-олимпиада, в которой приняли участие порядка 200 руководителей и специалистов крупнейших предприятий России, занимающихся развитием бизнес-процессов управления ТОиР и надежности. В соревновании принял участие и занял призовые места в индивидуальном зачете работник Кондопожского ЦБК (входит в группу компаний «Карелия Палп»).

Читать далее

В конкурсе детских рисунков «Карелии Палп» приняли участие более 230 юных художников

Для привлечения внимания воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся школ Кондопоги к теме леса, к лесной и лесоперерабатывающей промышленности группа компаний «Карелия Палп» провела конкурс детских рисунков «Ёлка, её друзья и родственники» в городе, где расположены ее основные производственные активы. 

Читать далее

Работник Кондопожского ЦБК награжден значком «Отличник качества»

Под занавес года на Кондопожском ЦБК (входит в группу компаний «Карелия Палп») отметили сотрудников, чьим трудом предприятие удостоено награды Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Впервые работник карельского градообразующего предприятия стал обладателем личного знака «Отличник качества» — персональной награды, которая присуждается лучшим представителям инженерно-технического персонала предприятий, товары которых стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Читать далее

Продукты Кондопожского ЦБК отмечены наградами конкурса «100 лучших товаров России»

12 декабря в Санкт-Петербурге на церемонии вручения наград всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» продукция Кондопожского ЦБК (входит в группу компаний «Карелия Палп») отмечена трижды: высшую награду получила потребительская бумага EKKO формата А4, обладателями «серебра» стали газетная бумага и бумага для внутренних слоев гофрокартона.

Читать далее

В Кондопоге состоялась презентация детской книги о главном хвойном дереве Карелии

По инициативе «Карелии Палп» более 180 детей города Кондопоги, где расположены основные производственные активы группы компаний, стали участниками творческих мероприятий в рамках презентации детской книги «Ёлка и её родственники».

Читать далее

Карелия Палп» и «АБРАКАЗЯБРА» выпустили дополненное издание детской книги «Ёлка и ее родственники»

Группа компаний лесопромышленного комплекса и детское издательство «АБРАКАЗЯБРА» дополнили книгу Петра Волцита «Ёлка и её родственники» и выпустили в свет тиражом три тысячи экземпляров. Обновленное издание рассказывает детям и взрослым о мире хвойных, о важности ели в экосистеме леса, а также знакомит с процессом производства бумаги, с профессиями целлюлозно-бумажной промышленности и способами заботы о лесе.        

Читать далее

«Карелия Палп» выполнила план сезона навигации-2023

В конце ноября в порту Кондопожского ЦБК (КЦБК) (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») разгрузили последний в этом году теплоход с лесоматериалами. За шесть месяцев навигационного периода 2023 года на предприятие доставлено 392 тысячи кубометров елового сырья. 

Читать далее