Братья Мазуркевичи ввели в эксплуатацию гофропринтер EFI Nozomi C18000 Plus

Со световыми эффектами, дымом сухого льда и большим количеством рок-н-ролла компания Mazurky Cajas de Carton Corrugado представила свою новую штаб-квартиру и первую и единственную в Бразилии однопроходную цифровую печатную машину EFI Nozomi C18000 Plus для производства гофроупаковки.

В обстановке, где картон присутствовал практически везде — от кресел до столов до элементов сценографии, гости прежде чем спуститься в производственную зону для осмотра оборудования, прослушали лекцию, в которой рассказывалось об экологичности цифрового печатного оборудования. Среди выступавших были братья-собственники Эдуардо и Марсель Мазуркевичи, специалист в области ESG Виктор Серавалли и Эвандро Маттеуччи из EFI.

В своем выступлении Маттеуччи подчеркнул преимущества линии EFI Nozomi с точки зрения экологичности, а также производительности и возможностей для бизнеса. «Цифровая печать имеет ряд уникальных особенностей, включая отсутствие запаха, чернила с европейским сертификатом нетоксичности и большую гибкость в производстве, что делает даже небольшие тиражи прибыльными, а также впечатляющее качество печати, — сказал Маттеуччи. — Цифровой пресс Nozomi C18000 Plus, например, печатает в семь цветов, включая белый, и способен идеально воспроизводить 95 процентов цветов, которые мы можем различить».

Братья Мазуркевичи подчеркнули важность инвестиций в приобретение Nozomi C18000 Plus. «Теперь мы можем предложить рынку новые решения для разработчиков POS и визуальных коммуникаций. Однопроходная цифровая УФ-печать EFI Nozomi является визитной карточкой нашего новаторского духа, – отметил Марсель. – Также важно показывать ценность упаковки. Это не просто что-то для транспортировки или хранения продуктов».

«Существует огромный потенциал для повышения узнаваемости бренда многими инновационными способами. Цифровая печать открывает огромные возможности для новых маркетинговых кампаний и даже для создания новых бизнес-моделей», — добавил Эдуардо.

Участники презентации увидели Nozomi в действии и познакомились с некоторыми функциями оборудования. В течение нескольких минут на гофрокартоне были напечатаны несколько десятков образцов.

Итоги подвёл Витор Серавалли: «Сегодня инвестиции в устойчивое развитие приводят к эффективному, долгосрочному повышению производительности и прибыльности. Тот, кто поступает правильно, зарабатывает больше денег».